ДОСТУПНОСТЬ ОБЪЕКТА И УСЛУГ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В ДМЦ «АКВА-ДОКТОР ПЛАВАНИЕ»
Уважаемые посетители!
Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в отделение нашего учреждения по адресу: Богатырский пр., 22, корп.1. лит.А для инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.
Название: Детский медицинский центр «Аква-Доктор Плавание».
Адрес: Богатырский пр., 22, корп. 1, лит.А (на 1 этаже в здании жилого дома)
(ст. метро «Комендантский проспект», далее 250 м от перекрестка Богатырский проспект и ул. Гаккелевская)
Телефон ДМЦ: +7 (812) 331-74-78
Телефон ответственного работника: +7 (921) 742-75-30
Ответственный работник: Аржанова Оксана Валерьевна
Время работы: Пн-Сб 9:00-21:00, Вс 10:00-17:00.
Действует летнее время работы, подробности у администратора
Все услуги оказываются на первом этаже клиники. Объект является частично доступным для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Предоставление услуг на объекте
Перед входом в клинику имеется кнопка вызова, для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуги.
Наружная лестница входной зоны продублирована пандусом с поручнями.
Высота входной зоны без пандуса по размеру соответствует предъявляемым требованиям (Свод правил СП 59.13330.2012 «СНиП 35-01-2001.
Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 605) (с изменениями и дополнениями);
— Полотна прозрачных дверей оклеены контрастным полосами;
— Санитарно-гигиеническое помещение, расположенное на 1 этаже, частично доступно для всех категорий маломобильных групп населения;
— Парковочные места для автотранспорта не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у Объектов (прилегающая территория не принадлежит Обществу). Возможность подъехать на расстояние 10-20 м от входа на Объект имеется.
Услуги в ДМЦ «Аква-доктор» представляются для следующих категорий инвалидов:
Заезд к входу осуществляется с Богатырского пр. По тел. +7 (812) 331-88-95 предупредите о своём приезде, ответственные работники вас встретят.
Пути движения к объекту
Транспорт который следует в медицинский центр:
От ст. м. Пионерская: Автобус 184, 93,172; Троллейбус 40, 25; Маршрутное такси К14, К93, К193, К172
От ст.м. Старая деревня: Трамвай 18; Автобус 166; Троллейбус 40, 25, 23; Маршрутное такси К71, К93, К193, К166
От ст.м. Комендантский проспект: Трамвай 18; Автобус 172, 125; Троллейбус 23, 25; Маршрутное такси К179а, К372, К308
На входе в ДМЦ имеется вывеска «Аква-Доктор».
Доступ категорий инвалидов на объекте по зонам
Наименование зоны | Доступность зоны |
Подходы к объекту, пути движения | ![]() |
Входной узел | ![]() |
Пути движения внутри здания | ![]() |
Помещения, место обслуживания инвалидов на 1 этаже | ![]() |
Санитарно-гигиенические помещения | ![]() |
В настоящее время ведется работа по формированию Акта согласования мер для обеспечения доступа инвалидов и маломобильных групп населения к месту предоставления услуги на объектах, до их реконструкции или капитального ремонта с Санкт-Петербургской общественной правозащитной организацией инвалидов «На коляске без барьеров».